Главная » RU, Культура, Могилевская

В Могилёве впервые снимают сериал

13 августа 2009 Степан Рогань 105 views Комментариев нет

Фильм “Третий звонок” расскажет о жизни провинциальных актёров.

В кадре – не только сцена, но и суровые будни актёров: закулисные интриги, быт, деньги, любовь, болезни и другие житейские проблемы обычных людей. Сценаристом и режиссёром сериала выступил Вячеслав Сикора, артист Могилёвского областного драматического театра и создатель актёрского агентства в Беларуси.

В сериале снимаются могилёвские актёры, но Вячеслав Сикора ждёт на съёмочной площадке и гостей из Москвы. Среди других анонсируется приезд народного артиста России Юрия Назарова, который сыграет в сериале роль пожилого актёра. Не исключает Сикора и участие в могилёвском проекте Льва Дурова. Режиссёр утверждает, что знаменитый актёр, если позволит здоровье, не против сыграть эпизодическую роль дачника Захара.

Съёмки проходят в Могилёвском драмтеатре, на улицах областного центра, в кафе и клубах. Работа обходится недешево, но режиссёру не нравится отвечать на интересующий всех вопрос о деньгах и говорит: “Мы просто пытаемся что-то сделать сами!”. Актёры театра снимаются в свой законный отпуск, некоторые съёмки проходят в их квартирах.

Средства ограничены, поэтому до конца августа творческая группа “Третьего звонка” планирует отснять первые две серии. После монтажа и озвучки Вячеслав Сикора намерен предложить их всем белорусским и российским телеканалам на продажу. Если продукт будет востребован, то будут сняты ещё 28 серий.

Другие статьи

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.