Главная » RU, Культура, Могилев

Финансовые трудности помогли собрать талантливых людей Могилевщины на одной сцене

3 октября 2011 Комментариев нет

В Могилеве 3 октября стартует Международный музыкальный фестиваль “Золотой шлягер-2011″. В течение недели Могилеве и Могилевской области пройдут концерты белорусских и зарубежных артистов, ярмарки и выставки, а также творческие встречи и спектакли. При этом бюджет фестиваля остался на уровне 2009 года.

По словам начальника управления культуры Могилевского облисполкома Анатолия Синковца, в этом году “Золотой шлягер” сделал упор на белорусских артистов. Несмотря на то, что фестиваль носит статус Международного, организаторы мероприятия хотели показать, в первую очередь, мастерство белорусских артистов, у которых немало хороших песен.

В фестивальные дни на культурных площадках Могилева выступят музыкальные коллективы – “Песняры”, “Верасы”, “ДаВинчи”, “Александров парк”, “Ласковый май”, “Харли”, “Форс-минор”, “Чараўніцы”. Среди исполнителей, которые примут участие в “Золотом шлягере”, Ирина Дорофеева, Руслан Алехно, Инна Афанасьева, Виктор Пшеничный, Алена Ланская, Виталий Гордей и Венера.

– Очень хотели пригласить Бориса Моисеева, Наталью Подольскую, группу “Би-2″, – отметил Андрей Калина, художественный руководитель “Золотого шлягера–2011″. – Однако, когда четко определились с идеей концерта, было поздно: в гастрольном графике этих артистов октябрь оказался расписан. Надеюсь, у нас еще будет возможность повторить такой концерт в будущем, но уже с их участием.

Учитывая, что зарубежных исполнителей на фестивале в 2011 году будет не много, стоимость билетов варьируется от 20 до 200 тысяч белорусских рублей. Дороже всего стоит совместное выступление Игоря Николаева с Юлией Проскуряковой.

На организацию фестиваля в 2011 из бюджета выделено порядка 700 миллионов белорусских рублей. Для сравнения в 2009 году на подготовку международного феста было также выделено 700 миллионов, и вместе со спонсорскими деньгами и выручкой от продажи билетов расходная часть мероприятия составила около миллиарда рублей.

Источник: Белорусские региональные новости

Рассказать друзьям

Share to Google Plus
Share to Odnoklassniki
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Yandex

Другие статьи

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Реклама от RedTram