Главная » RU, Брестская, Общество

Микашевичам не нужны врачи-специалисты?

8 октября 2011 6 комментариев

Заместитель главного врача Микашевичской больницы утверждает, что отсутствие онколога, маммолога, лорврач и других специалистов не является проблемой для города.

Скальпель - последний довод медицины. Фото: photo.bymedia.net

В начале октября в Микашевичах прошла встреча жителей города со специалистами-онкологами. Данная встреча была организована Республиканским научно-практическим центром онкологии и медицинской радиологии имени Александрова и общественным объединением “Белорусская организация трудящихся женщин“.

Заведующий поликлиническим отделением Пинского онкодиспансера господин Савич отметил, что количество онкологических заболеваний сильно возросло в Беларуси в последние годы и Микашевичи в этом плане не исключение.

Однако Заместитель главного врача Микашевичской больницы Владимир Скиба утверждает, что в городе онкобольных единицы. А в том, что в больнице отсутствуют онколог, маммолог, лорврач и другие специалисты, он не видит большой проблемы.

Местные жители думают иначе. Валентина, участница встречи, с горечью и дрожью в голосе рассказывает:

- Я работала учителем в школе. Ежегодно в январе месяце проходила медобследование. В январе была здорова, а в марте был обнаружен рак молочной железы 3 степени!

По данным Республиканского научно-практического центра онкологии и радиологии им. Александрова в 2011 году диагноз “рак” поставлен 43-м тысячам белорусов.

Источник: Белорусские региональные новости

Читайте также

6 комментариев »