Главная » RU, Гомельская, Общество,

Маршруты общественного транспорта в Жлобине останутся без изменений

2 марта 2012 Комментариев нет

Изменение расписания городских маршрутов, а также увеличение их рейсов не предусматривается, поскольку у них достаточно низкая самоокупаемость.

Схема маршрутов общественного транспорта в Жлобине (кликабельно)

Об этом жлобинчанам сообщил директор филиала «Жлобинавтотранс» Казимир Янковский.

– Средняя самоокупаемость городских маршрутов за 2011 год составила 59%, – приводит слова Казимира Янковского районная газета «Новы дзень».

При этом требуемая самоокупаемость должна составлять 85%. По словам Янковского, действующая городская маршрутная сеть позволяет пассажирам доехать в любой район города. Правда, с пересадкой на улице Первомайской.

– Пожелания жителей города в части развития маршрутной сети и увеличения продолжительности работы автобусов пока не могут быть исполнены по независящим от филиала «Жлобинавтотранс» причинам: низкая самоокупаемость маршрутов из-за несоответствия роста тарифа на проезд, рост цен на топливо, запасные части, автошины и т.д., снижение бюджетного финансирования, низкая заработная плата водителей автобусов и другое, – признался директор «Жлобинавтотранса», пообещав при этом учесть «некоторые пожелания жителей города при улучшении финансового состояния предприятия».

Сами жители этой новостью не удивлены.

– Мы и не думали, что городской транспорт станет лучше, – говорит жительница микрорайона №18 Алина. – В нашей части города еще как-то можно добраться до центра, а вот жлобинчане, проживающие в районе железнодорожного депо и улиц Козлова, Ленинградской вынуждены делать пересадки, затрачивая при этом полчаса, а иногда и более, своего времени, что сравнимо с движением транспорта в крупных городах, таких как Гомель и Минск.

«Белорусские региональные новости» ранее сообщали о проблемах с городскими маршрутами в Жлобине. Пассажиры жаловались на неудобное время движения автобусов, а также не достаточное количество маршрутов, следующих из спальных районов в центр и на БМЗ.

Источник: Белорусские региональные новости

Рассказать друзьям

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Извините, комментирование закрыто.

Реклама от RedTram

Loading...