Почему солигорчане не ходят на концерты Гюнешь и Смоловой
Пятнадцати солигорчанам, поклонникам творчества Полины Смоловой, вернули билеты. Больше желающих посетить концерт певицы не было.
Выступление Полины в Солигорском ГДК планировалось на 26 декабря, но было отменено из-за отсутствия зрительского интереса. Жителей Солигорска, избалованных российскими звёздами эстрады, сложно заманить на сольник «айчынных зорак».
— Что мы только ни делали, чтобы завлечь зрителя на этот концерт, — уверяет Галина Карака, заместитель директора ДК. — И на местном телевидении анонсировали, и растяжку в центре города повесили. Такая же история получилась с Гюнешь. Её концерт также пришлось отменить. Прав Анатолий Казакевич, заместитель председателя Солигорского райисполкома: солигорская публика перекормлена.
По словам Галины Карака, солигорчане охотно выкладывают 180 тысяч за билет на концерт Стаса Михайлова. С аншлагом проходят выступления Владимира Винокура, популярны Валерий Меладзе, Борис Моисеев.
В Слуцк российские звёзды не заезжают, а большинство билетов на концерты представителей белорусского шоу-бизнеса распространяются через предприятия. Схема простая: профком оплачивает 50 процентов стоимости билета. Когда у предприятия нет денег — концерт отменяется. По этой причине в конце ноября не состоялось выступление Инны Афанасьевой.
По мнению Татьяны Липко, администратора Слуцкого ГДК, самые кассовые в Слуцке белорусские исполнители — Анна Шаркунова и Георгий Колдун. На их концерты случчане брали билеты без мест.
— Слуцкая публика с удовольствием ходит на представления театра «Христофор», на Александра Солодуху, Искуи Абалян — рассказала Татьяна Липко. — На концерт Смоловой было продано около 350 билетов (зал ДК рассчитан на 587 мест).
Татьяна Гусева, «Инфо-Курьер»
Ну прямо детский сад.Неужели нельзя было привлечь районо.
Вот например в Минске отдел образования так обработали,что на рождественский турнир по хоккею пришло (ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ!!!!!!! )около 40000-60000 школьников.
Во как надо работать.
И вообще надо любить луку,как это делает Дорофеева.И тогда всё ОК.
Реклама от RedTram