Главная » RU, Брестская, Общество

Не все школы Столинского района готовы к зиме

25 октября 2011 Один комментарий

Средняя школа в деревне Рубель до сих пор не готова к отопительному сезону. Столбик термометра в классах не поднимается выше 5 градусов, дети вынуждены заниматься в верхней одежде.

На улице детям теплее, чем в школе - Photo.Bymedia.net

Рубельская школа оказалась одной из самых неподготовленных к отопительному сезону в Столинском районе.

– Условия для работы очень тяжелые, – рассказывают учителя. – Столбик термометра показывает 5 градусов тепла. Не спасает ни теплая одежда, ни кружка горячего чая. Просидеть в таком помещении 8 часов очень не легко, тем более, бывают дни, когда на улице теплее, чем в здании.

Проблемы подобного рода существуют и в других учебных заведениях района.

Воспитанники некоторых детских садов также мерзнут. В детском саду № 3 р.п.Речица термометр показывает всего 16,2 градуса тепла, в детском саду № 4 р.п.Речица температура колеблется от 17,7 до 19,5 градусов. Работники уверяют, что подготовка к отопительному сезону идет полным ходом – утепляются и заклеиваются окна.

Рассказать друзьям

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Один комментарий »

  • Таня пишет:

    При такой температуре в помещениях, в этой школе должны были отменить занятия до того времени пока проблема с отоплением не решится. Это просто издевательство над детьми!

Реклама от RedTram

Loading...