Главная » RU, Брестская, Экономика

В Барановичах все больше горожан обращаются на биржу труда

26 октября 2011 Один комментарий

Однако найти работу при помощи службы занятости удалось только половине безработных.

В январе-сентябре количество желающих устроиться на работу составило 5,6 тысяч человек. Из них постоянную работу получила только половина барановчан, обратившихся на биржу труда.

В службе занятости объясняют такое положение тем, что спрос и предложение на рынке труда расходятся. Так, потребность в работниках, заявленная барановичскими организациями, сохраняется на уровне почти тысячи человек с начала года, а в службу занятости обратилось уже более пяти тысяч безработных.

Диссонанс на рынке труда подчеркнул и председатель горисполкома Виктор Дичковский на рассмотрении итогов развития города за девять месяцев:

– По ряду профессий в Барановичах дефицит, а другие – вообще не востребованы. Сейчас в Барановичах резко обострилась ситуация с нехваткой водителей, высококлассных станочников.

При этом уровень безработицы в Барановичах снизился на 0,1% за год и составил 0,9% к численности экономически активного населения на начало октября.

Источник: Белорусские региональный новости

Рассказать друзьям

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Один комментарий »

  • Vitalii Kurilli пишет:

    Обычно обращаются из-за пособия или от безысходности т.к. редко наши центры занятости могут предложить что-то хорошее. А сколько людей еще не обратилось на биржу, число безработных раз в 5-6 выше.

Реклама от RedTram

Loading...