Главная » RU, Витебская, Общество, Темы,

В Бешенковичах создадут «клумбы патриотической направленности»

29 мая 2012 Один комментарий

В райцентре объявлена патриотическая акция «За процветающую Беларусь!», которая предусматривает «создание цветочных композиций патриотической направленности диаметром не менее один квадратный метр».

Патриотическая клумба может выглядеть так...

Организаторы акции – отдел по делам молодежи райисполкома и РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Как сообщает местная районная газета «Заря», акция будет проводиться в трудовых коллективах района с мая до августа 2012 года.

Пенсионерка Валентина Егоровна – цветовод со стажем. Клумбы возле своего домика на дачном участке она разбивает уже не один десяток лет. Но затрудняется определить, в каком случае эти самые клумбы имеют патриотическую направленность, а в каком – нет:

– По-моему, патриотическая направленность – это когда клумбы вообще есть в родном посёлке или городе. Значит, его любят, его ценят, раз украшают цветами. Я помню, как в Бешенковичах много лет подряд вдоль дорог высаживали бархатцы. Это, наверно, самые неприхотливые цветы. Им не страшны ни пыль, ни дождь. И поэтому обочины у нас были нарядные. Теперь же «в моде» обыкновенные зелёные газоны. А что касается клумб возле административных зданий, то пока ничего особенного в смысле патриотизма и идеологии я не заметила.

Валентина Егоровна гадает: что же это за клумбы должны быть? В виде государственного флага? Или в виде герба посёлка: красная ладья с золотой поклажей на голубых волнах?

Все свои остальные идеи Валентина Егоровна решила не разглашать – не подсказывать участникам, что делать. А посмотреть, что получится у них самих.

Согласно условиям акции, «участникам необходимо продумать дизайн композиции, определиться с местом ее размещения, оформить и осуществлять уход за цветником. При определении победителей будут учитываться оригинальность творческого замысла, цветовое решение композиции, сложность ее дизайна, размер, использование в композиции растений с разными сроками цветения».

По итогам конкурса, победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут награждены грамотами РК ОО «БРСМ». Обещаны и памятные призы от отдела по делам молодежи райисполкома.

Источник: Белорусские региональные новости

Рассказать друзьям

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Один комментарий »

  • Саша пишет:

    А с каких пор диаметр стал измеряться в квадратных метрах?
    Я думаю, что членам БРСМ стоит больше уделять внимание учёбе в школе, а не всякой ерунде, вроде клумб патриотической направленности.

Реклама от RedTram

Loading...