Актуально

[19 января 2022 | Комментарии к записи Карта протестов 2022 отключены ]
Карта протестов 2017

Белорусские новости размещаются на сайте в режиме реального времени. Большой штат, работающий в круглосуточном режиме, надежные источники и плодотворное сотрудничество с другими компаниями позволяет узнавать о последних новостях одними из первых.

Оперативной информации и публикации наш сервис благодарен в том числе 1win. Букмекер ведет трансляции знаковых событий в режиме реального времени. Минимальные задержки в прямом эфире и моментальные расчеты выигрышей в лайве.

В Беларуси весна. Пока еще холодная, но уже весна. Недовольство и кухонные разговоры неожиданно выплеснулись на площади и улицы городов. Карта протестов без эмоций и призывов, просто визуализирует данные об акциях, которые имели место быть в Беларуси.

Читать статью полностью »
Брестская

Пинск, Кобрин, Столин, Береза, Микашевичи, Лунинец, Малорита

Витебская

Полоцк, Новополоцк, Орша, Городок, Глубокое, Поставы

Гродненская

Лида, Мир, Островец, Мосты, Ошмяны, Слоним, Новогрудок

Гомельская

Светлогорск, Рогачев, Калинковичи, Мозырь, Жлобин

Могилев

Шклов, Бобруйск, Осиповичи, Горки, Кличев, Климовичи, Чаусы

Минская

Солигорск, Борисов, Жодино, Молодечно, Слуцк, Несвиж, Дзержинск, Старые Дороги

Минск

Столичные новости

Гродненская Новости Области Политика

[28 сентября 2017 | Комментарии к записи В Гродно прошел круглый стол в связи с завершением учений «Запад-2017» отключены ]
В Гродно прошел круглый стол в связи с завершением учений «Запад-2017»

Республиканское общественное движение “Гражданское согласие” совместно с интерактивной платформой “Диалог” вновь всех собрали, на этот раз в историческом центре. Именно в Гродно 26 сентября в гостинице “Неман” состоялся круглый стол, посвященный актуальной теме: “Запад – 2017. Алармизм не прошел. Почему не сбылись опасения скептиков”. А также на злобу дня: “Действительно ли учения “Запад-2017” угрожали национальному суверенитету страны, как о нем говорили?”.

RU Витебская Области Происшествия

[29 ноября 2013 | Комментарии к записи Поросенок — вещдок против халатных чиновников отключены ]
Поросенок — вещдок против халатных чиновников

Новостные сводки охватывают всевозможные события. Настроения в обществе, экономическое развитие, политические гонки, культурные мероприятия и чрезвычайные происшествия — все это отражает состояние страны и регионов.

Для читателей представлена и развлекательная информация. Стоит познакомиться с Lucky Jet — самым популярным сегодня вариантом игры на реальные деньги. Уже сотни игроков оценили платежный потенциал и рассказали о больших выигрышах свыше 100000x. 

Каюсь. Причастен к наведению шороха среди непуганых столоначальников Толочинщины.
Всему виною попытка реализовать свое конституционное право на любопытство.
 
Когда началось повальное уничтожение свиного поголовья в связи с выявленным фактом заболевания африканской чумой свиней, я приобрел по дешевке и поставил к себе в сарай на откорм поросенка.

RU Области Экономика

[29 ноября 2013 | Комментарии к записи Знать «героев коррупции»! отключены ]

 
Возобновивший свою работу сайт «Белорусские региональные новости» опубликовал так называемый «Индекс коррупционности чиновников столичного региона».

RU Витебская Новости Экономика Язык

[27 ноября 2013 | Комментарии к записи Абы проверять! отключены ]
Абы проверять!

К нам едет ревизор….
Второй этап масштабной государственной акции с условным названием «Мониторинг работы органов власти с обращениями граждан» на Витебщине пройдет в Россонском, Глубокском, Шарковщинском районах.

RU Брестская Экономика

[27 ноября 2013 | Комментарии к записи «Брестсельмаш» загибается отключены ]
«Брестсельмаш» загибается

С 1 декабря на ОАО «Брестсельмаш» меняется режим рабочего времени: по решению администрации, предприятие переходит на трехдневку.

Как сообщается в приказе, подписанном руководством завода, изменения в рабочий график вносятся «в связи с обоснованными производственными и экономическими причинами, выразившимися в уменьшении спроса на производимую ОАО «Брестсельмаш» продукцию, отсутствием заключенных договоров на предстоящий период, снижением объемов работ и прибыли, а также с целью сохранения рабочих мест».

RU Гомельская Общество

[26 ноября 2013 | Комментарии к записи Омоновец задержал милиционера в штатском. отключены ]
Омоновец задержал милиционера в штатском.

Омоновец перепутал милиционера в штатском с преступником и доставил его в РОВД, за что получил взыскание и в знак протеста не выходит на службу.
Накануне хоккейного матча « Металлург » (Жлобин) — Юность (Минск) , где ему нужно было обеспечивать общественный порядок ,Александр увидел , как неизвестный гражданин из-за колонны ведет видеосъемку подходящих к Ледового дворца болельщиков.

RU Витебская Области Происшествия

[25 ноября 2013 | Комментарии к записи Священника убил не бомж (дополняется) отключены ]

Из двух подозреваемых в убийстве Смолянского священника под стражей остается один

Ранее по подозрению в убийстве сразу после происшествия на месте были задержаны два молодых человека. Сегодня под стражей остается только один из них 1990 года рождения которому предъявлено обвинение в убийстве священника Александра Морозова. Об этом сообщили официальные представители следственного комитета по Витебской области.

RU Витебская Области Происшествия Язык

[25 ноября 2013 | Комментарии к записи Украли 40 000$, на очереди 30 000$ отключены ]
Украли 40 000$, на очереди 30 000$

Почти пять лет тому назад я предложил губернатору Витебщины Александру Косинцу обеспечить явку чиновников райисполкомов на суд в город Орша, где слушалось уголовное дело по обвинению бухгалтера спортивного клуба «Нива» в хищении бюджетных средств.

RU Могилев Новости Области Общество Язык

[25 ноября 2013 | Комментарии к записи Разгильдяйский «вечный» ремонт амфитеатра в Горках отключены ]
Разгильдяйский «вечный» ремонт амфитеатра в Горках

Культурно-развлекательный центр, построенный в Горках к «Дажынкам», до сих пор, оказывается, официально не сдан.
Об этом в эфире телеканала СТВ рассказала заместитель председателя Горецкого райисполкома Наталья Корнеева:
«Построен он был в короткие сроки. Наверное, это повлияло на то, что где-то были нарушены технологии.

RU Минск Новости Общество

[23 ноября 2013 | Комментарии к записи Запрещенный киносеанс отключены ]
Запрещенный киносеанс

Днём, в субботу, 23 ноября, в Козловичском доме культуры группа из полутора десятков жителей Слуцка, среди которых преобладали пенсионеры, собралась посмотреть документальный фильм телеканала ОНТ о Слуцком восстании: «40 дней крестьянской республики».Случчане были приглашены гражданской активисткой Зинаидой Тимошек.Однако просмотр ещё не успел начаться, когда в зал, по словам Зинаиды Тимошек, зашли около полутора десятков сотрудников милиции.

RU Гродненская Общество

[23 ноября 2013 | Комментарии к записи Оборотень получил по заслугам отключены ]
Оборотень получил по заслугам

Майора милиции Александра Травкова осудили на 5 лет тюремного заключения с лишением звания. Сотрудник правоохранительных органов ранее незаконно лишил свободы четырех молодых людей. Об этом рассказал Александр Жарлицин, когда-то пострадавший от Александра Травкова.

RU Витебская История

[22 ноября 2013 | Комментарии к записи По следам «Нацистского золота» в Беларуси отключены ]
По следам «Нацистского золота» в Беларуси

В Государственном архиве Витебской области хранятся мало востребованные историками и краеведами материалы из актов районных комиссий содействия Чрезвычайной Государственной Комиссии об изъятии золотых и серебряных вещей у населения Беларуси в период немецкой оккупации 1941-1944 годов.

RU Витебская Происшествия

[22 ноября 2013 | Комментарии к записи Жестокое убийство православного священника в Смолянах отключены ]

В деревне Смоляны Оршанского района Витебской области в ночь на 22 ноября убит местный православный священник, настоятель церкви Преображения Господня Александр Морозов. По неподтвержденной информации, убийца — человек, которому священник помогал и, возможно, пустил к себе переночевать, сообщили Телеграфу в оргкомитете по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

RU Витебская Общество

[22 ноября 2013 | Комментарии к записи Ледовые дворцы ценой 1000 мостов отключены ]
Ледовые дворцы ценой 1000 мостов

Арматура обнажена и проржавела, три секции перил под собственной тяжестью рухнули в Днепр, на пешеходных дорожках зияют огромные дыры, в них видна река. Одна полоса закрыта для пешеходов. Пока страна строила ледовые дворцы ей нужен был ремонт мостов.

BY Гродненская Культура

[21 ноября 2013 | Комментарии к записи Прэзентацыя кнігі пра Наталлю Арсенневу ў Гродне отключены ]
Прэзентацыя кнігі пра Наталлю Арсенневу ў Гродне

22 лістапада ў Гродне ў галерэі «Крыга» (вул. Савецкая, д. 3–11) даследчыца Ала Петрушкевіч прэзентуе сваю кнігу, прысвечаную творчасці Наталлі Арсенневай.Пачатак у 18.00. Уваход вольны